Открыть меню

Лучшие игры на двоих на Андроид

Сегодня особой популярностью пользуются игры на двоих для Андроида. Количество гонок, шутеров, файтингов, в которые можно сражаться не с искусственным интеллектом, а с живым противником, исчисляется сотнями.

Как играть в игры на двоих для Андроида

Большинство игр из Google Play имеют мультиплеерный режим. Подключение к серверам требуется для синхронизации данных, сохранения прогресса, заказа платных услуг. Основные варианты игры по сети:

  • авторизация в сервисе Play Игры;
  • поиск соперника по никнейму в мультиплеерном режиме;
  • добавление игроков путем интеграции с социальными сетями.

В некоторые игры на двоих для Андроид можно играть без подключения к интернету. Приложения на устройствах синхронизируют по технологии Bluetooth или Wi-Fi. Необходимо

  1. Войти в сетевой режим в настройках игрушки.
  2. Выбрать устройство, с которым требуется установить соединение.
  3. Указать тип подключения – Bluetooth либо Wi-Fi.

Популярная логическая игра такого плана – Морской бой-2.

Для установления Wi-Fi-соединения оба мобильных гаджета должны находиться в пределах покрытия одной беспроводной сети или поддерживать функцию Wi-Fi Direct.

Пример первого варианта – игра Minecraft: Pocket Edition. В настройках выбирают пункт «локальное соединение». На одном гаджете включают раздачу Wi-Fi. При этом оба устройства должны получать сигнал с одного роутера. В списке появится необходимая модель. При касании названия, произойдет загрузка сетевой игры.

Гонки

Самые популярные:

  1. Raging thunder 2. Здесь предлагаются гонки-заезды на разных спортивных автомобилях. Соревнуясь в умении входить в крутые виражи и наслаждаясь реалистичным интерфейсом, можно получить приятные впечатления.

    Raging thunder 2

  2. Battle racing. Это головокружительные гонки на боевых картингах. Современная трехмерная графика сочетается с продуманным сенсорным управлением и легким в освоении интерфейсом. Battle racing лоялен к мощности устройства.

    Battle racing

  3. Trial Xtreme 3. Требовательные к системным ресурсам гоночные состязания. Локации – знойные барханы и безводные песчаные пустыни. Можно играть через интернет. Десятки трасс с разными условиями и уровнями сложности. Транспортные средства – байки, которые можно улучшать. Есть возможность создать собственного байкера и оснастить его железного коня. Препятствия – сильно пересеченная местность, минные поля, ямы. Более 40 млн. скачиваний.

    Trial Xtreme 3

Проекты для мобильных устройств с высокой динамикой, реалистичной графикой и ярым соперничеством – отличный способ скоротать время и получить яркие эмоции.

Шутеры

Стрелялки – наиболее популярная категория. Во многих можно сражаться против живого соперника. Самые востребованные:

  1. Critical Strike Portable. Играть можно в одиночном режиме и в мультиплеерном. Обширный выбор вооружения делает такое развлечение еще интереснее. Большое количество сетевых и графических настроек позволяют адаптировать игру под вычислительные возможности любого устройства.

    Critical Strike Portable

  2. SHADOWGUN: DeadZone. Этот проект называют лучшим для OS Android парным шутером. Потрясающие визуальные эффекты, бесперебойно работающие сервера, большой арсенал стрелкового оружия делают его непревзойденным хитом. Участвовать в эпических битвах могут одновременно до 12 геймеров.

    SHADOWGUN: DeadZone

  3. Modern Combat 3: Fallen Nation. Один из самых реалистичных шутеров для Андроида. Стрелялка от первого лица. В третьей части серии геймеров встретит улучшенная графика и реалистичная физика, еще больше сложных миссий и богатый арсенал оружия. Игроков порадуют усовершенствованные функции спринта и перекатов.

    Modern Combat 3: Fallen Nation

Оригинальная графика, занимательные уровни, интересные локации, плавная анимация мало чем отличаются от компьютерных вариантов.

Логические

Перевести дух после пыльных гоночных трасс, града пуль, взрывов и летящих во все стороны осколков помогут логические игры на двоих для Андроида. Тройка самых скачиваемых:

  1. Tic Tac Toe. Гениальный шедевр на тему «крестиков-ноликов». Можно с другом выяснить, кто сообразительнее. Напряженную умственную работу разбавляет привлекательный интерфейс и интуитивно понятные правила. Стратегическая битва разума проходит на папирусах с оригинальными и умело подобранными шрифтами. Интеграция проекта с соцсетями позволяет быстро найти соперника.

    Tic Tac Toe

  2. Battle Friends at Sea. Необычная вариация на тему морского боя. Водную гладь, где проходит сражение, можно разглядывать под разными углами, поворачивая карту. Хорошая графика и удобное управление.

    Battle Friends at Sea

  3. Балда+Online. Популярное лингвистическое развлечение с мультиплеерным режимом. Нужно составлять слова из букв, которые добавляются на поле. Хорошее оформление и приятный графический интерфейс.

    Балда+Online

Игры развивают внимание, укрепляют память и стимулируют умственные способности.

Файтинги

Битвы на ринге и за его пределами пользуются спросом среди геймеров. Самые популярные игры-драки на двоих для Андроид:

  1. Punch Hero. Симулятор профессиональных боксерских поединков. Реалистично выглядящие атлеты и неповторимая атмосфера ринга порадуют каждого геймера. Сражаться можно в одиночном режиме или против друга.

    Punch Hero

  2. ETERNITY WARRIORS 2. Игра в жанре фэнтези. Закованные в латы рыцари сражаются с чудовищами. Захватывающий РПГ с реалистичным графическим дизайном локаций и многочисленными уровнями.

    ETERNITY WARRIORS 2

  3. Dungeon Hunter 3. Одна из самых скачиваемых игр. Содержит в себе насыщенный коктейль визуальных эффектов и продуманный сценарий. Развитая система совершенствования персонажа. Арены битв постоянно усложняются, а обстановка накаляется.

    Dungeon Hunter 3

Игры для двоих на Андроид позволяют состязаться в остроте ума, ловкости, стратегическом мышлении.

Наш YouTube-канал

Alpha-AG на YouTube

Подписывайтесь на наш YouTube-канал!

Даня
А я один. Как такое возможно?
Добавить комментарий