Открыть меню

Online Chess - Free online mobile chess

Культовая настольная игра шахматы, в которую вы сможете играть с реальными игроками со всего мира. Правила наверняка вам знакомы еще с детства, но если вдруг вы забыли, то вам необходимо с помощью своих фигур поставить мат королю соперника.

Скриншот №1

Геймплей

Для того, чтобы играть в эти увлекательные шахматы вам не нужно быть опытным шахматистов, ведь игра сможет подобрать вам противников на основе ваших умений и результатов. Играть в шахматы вы будете на классической квадратной доске, которая будет состоять из 8 рядов и 8 столбцов.

Скриншот №2

Они будут обозначены цифрами от 1 до 8 и английскими буквами от а до h. Доска будет состоять из 64 квадратов, которые будут чередоваться светлыми и темными цветами.

Начинать эту игру каждый игрок будет с 16 фигур белого или темного цвета, из которых 8 пешек, по два коня, слона, ладьи и одному ферзю и королю, где каждая фигура будет ходить по-своему.

Скриншот №3

Игрок игравший за белые фигуры всегда ходить будет первым, а затем вы по очереди со своим соперником будете передвигать по доске по 1 фигуре за ход.

Вашей задачей поставить мат королю соперника прежде чем закончиться время на таймере. Также вы сможете сыграть в ничью если в течении 50 ходов пешка одного из игрока не будет двигаться и не производился её захват.

Скриншот №4

Особенности игры

Во все времена шахматы считались признаком аристократии, так как эта настольная игра способствует развитию мозга и памяти игроков. Здесь вы будете играть в классические шахматы по сети с реальными игроками со всего мира. Общайтесь со своими противниками и поставьте мат их королю, чтобы одержать победу.

Скриншот №5

Скачать игру Online Chess

Online_Chess_Free_online_mobile_chess_2020_v1.7.1.apk [20.8 Mb] (скачиваний: 44)
0
Дополнительная информация:
  • Требуется версия Android: 4.1 или более поздняя
  • Возрастные ограничения: 3+
  • Русская локализация: отсутствует
  • Установка кэша: не требуется
1.7.1 Версия игры
Нет Онлайн режим
Наша оценка: 9 из 10
Наш YouTube-канал

Alpha-AG на YouTube

Подписывайтесь на наш YouTube-канал!

Добавить комментарий