Открыть меню

Как установить Terraria и кэш в игре

Хотя существует и официально распространяется компанией бесплатная (демонстрационная) версия от 505 GameStl, но она слишком усечена - в ней имеется только один мир, маленький выбор предметов, отсутствует возможность сохранения. Для нормальной игры этого недостаточно. Но нужно особо подчеркнуть, что именно бесплатная версия выдается в первых строках поискового запроса.

Если речь заходит о бесплатно распространяемых приложениях от других производителей, то гарантировать отсутствия в них троянов и шпионских программ не сможет никто.

Скриншот №1

Способы установки

  1. Платная версия. Чтобы приобрести платную официальную версию на Play Market, необходимо убедиться в наличии средств на счету, чтобы прошла транзакция. Официальный способ не только гарантирует безвредность для телефона и безопасность для данных пользователя, но и поддержку производителя.
  2. Бесплатная версия. Для тех, кто привык получать не урезанные полноценные версии бесплатно, существует второй способ. Для этого следует посетить сайты, распространяющие приложения из официального магазина Play Market бесплатно, в качестве рекламы себя самого. Они часто предлагают скачать одну и версий Террарии в качестве "бонуса" за посещение.

В отличие от установки с официального сайта, в этом случае все операции по настройке и переносу на смартфон кэша придется выполнять в ручном режиме, самостоятельно.

Для установки необходимо скачать файл с расширением *.apk. Это и есть сама игра. Затем при помощи архиватора нужно перенести кэш в каталог /sdcard/Android/obb и проследить, чтобы продолжением стала папка com.and.games505.TerrariaPaid/. Учтите, что после распаковки объем файлов превысит 20 МБ. Перед переносом убедитесь, что в памяти смартфона хватает места.

При запуске такой неофициально установленной игры нужно убедиться, что соединение с Интернетом отключено! В противном случае установленный нелегально клиент попытается связаться с сервером, чтобы запросить последние обновления.

Сервер сразу же определит, что этот экземпляр не был куплен и установлен официально, и заблокирует его.

Скриншот №2

Как установить кэш

Террария находится в подразделе "тяжелых" игр. Для них в системе предусмотрено разделение программы на исполняемый файл (сама игра) и вспомогательные, содержащие графику и прочие данные.

Для того, чтобы правильно установить кэш, нужно:

  • скачать файл *.apk, содержащий саму игру;
  • файл установить на смартфон, но и работать в таком виде он не будет.
  • загрузить в телефон архив с кэш-файлами;
  • воспользоваться файл-менеджером или проводником любого типа;
  • отыскать на телефоне архивированный файл и развернуть его (результатом станет папка с файлами);
  • отметить ее для копирования;
  • найти на смартфоне папку с названием obb и скопировать в нее отмеченную папку (путь к папке будет иметь вид /Android/obb/com.and.games505.TerrariaPaid/);
  • после этого запускать игру и наслаждаться.
Наш YouTube-канал

Alpha-AG на YouTube

Подписывайтесь на наш YouTube-канал!

FRESH
Я не знаю где качать кеш *алёё*?
Р
Цитата: FRESH
Я не знаю где качать кеш *алёё*?
Его не надо теперь качать
Добавить комментарий