Открыть меню

Самые крутые игры-гонки на Андроид

Жанр гонок знаком каждому любителю видеоигр. Рынок приложений на Андроид ежедневно обновляется, предоставляя пользователям новые версии гоночных приложений, с обновленным дизайном и возможностями.

Особенности жанра на Андроид

Принцип жанра прост и понятен: цель игрока – первым пересечь финишную черту, обогнав все автомобили противников. Однако, несмотря на незамысловатость задачи, путь развития гоночных игр на на рынке приложений был долгим. В современных гонках для игрока не существует ограничений: он может прыгать с трамплинов, использовать систему NOS, а также добавлять на свой виртуальный автомобиль новые зеркала, капоты, бампера, двигатели, коробки передач и другие детали. Игрок также имеет возможность полностью менять цвет и дизайн машины, делая ее более уникальной. С каждым новым обновлением улучшается и мультиплеер гоночных приложений: пользователь с легкостью может играть с противником на другом конце планеты, завоевывать места в рейтингах и зарабатывать деньги в игровой валюте.

Виды гонок

Современные гоночные игры не ограничиваются стандартным режимом, где целью игрока является просто обогнать соперника. Теперь пользователю доступно намного больше возможностей:

  • соревнования на отдельно взятых автомобилях;
  • выбор желаемого режима трассы с разными видами препятствий;
  • формат, когда в процессе игры виртуальный гонщик должен собирать различные призы и бонусы;
  • использование оружия против соперника;
  • заезды в режиме «один на один».

Один из наиболее распространенных видов гонок на сегодняшний день – игры, в которых во время соревнований зарабатывают максимальный рейтинг в списке, чтобы в финале сразиться с самым сильным противником.

Список игр с описанием

Сегодня пользователю Play Market доступно большое количество игр гоночного жанра, с уникальным интерфейсом и возможностями. В топ гонок по рейтингу магазина приложений входят:

Angry Birds Go

Angry Birds Go - одна из серии игр про злобных птичек

Приложение разработано компанией Rovio, автором серии игр про злобных птичек. Гонка сделана в мультяшном стиле, с множеством нелепых объектов на карте.

В Angry Birds Go гонка в мультяшном стиле

Приложение отличается прекрасной графикой и удобным управлением, однако также имеет существенный минус: количество энергии у пользователя ограничено, что исключает возможность непрерывной игры в бесплатном режиме. В Angry Birds Go присутствует и мультиплеер.

Asphalt 8: Airbone

В Asphalt 8: Airbone 9 различных режимов с 300 сюжетными задачами

Приложение не покидает топ гоночного жанра уже несколько лет благодаря высоким оценкам от пользователей, несмотря на постоянные предложения о покупке дополнительных возможностей. В игре представлены 9 различных режимов с 300 сюжетными задачами.

Asphalt 8: Airbone - это возможность соревнований в реальном времени

Есть возможность соревнований в реальном времени и множество видов автомобилей, которые нужно разблокировать в ходе игры. Приложение славится отличной графикой и простым управлением. Существует также более легкая версия игры – Asphalt Nitro.

Beach Buggy Blitz

Beach Buggy Blitz - гонка в мультяшном стиле

Еще одна гонка на карте в мультяшном стиле с насыщенной и яркой графикой и удобным интерфейсом.

В Beach Buggy Blitz большое количеству режимов на разных видах трасс

Игра была разработана довольно давно, однако продолжает оставаться на рейтинговых позициях в топе благодаря огромному количеству режимов и возможности непрерывной гонки на разных видах трасс.

CSR Racing

CSR Racing: соревнования онлайн с получением различных наград

Игра также была выпущена много лет назад, однако постоянные обновления и совершенствования интерфейса оставляют приложение в топе. Здесь пользователю доступен режим «гонки за лидером» и соревнований онлайн с получением различных наград.

В CSR Racing много различных видов автомобилей

В приложении находится много различных видов автомобилей, которые постепенно открываются игроку в ходе состязаний. Еще одна версия игры – СSR Classic, где игрок может покататься на машинах классических марок.

Drag Racing

Drag Racing - игра с простой графикой, но отличной механикой

Приложение отличается простой прорисовкой деталей, однако этот недостаток компенсирует механика игры. Здесь пользователь может полностью брать под контроль не только тюнинг автомобиля, но также и его мощность, управление сцеплением, нитроускорение и прочие составляющие.

В Drag Racing доступен режим мультиплеера

Игроку доступен режим мультиплеера, а также собственный гараж, где находятся все открытые в ходе игры машины.

GT Racing 2

В GT Racing 2 71 автомобилей 30 разных моделей

Гонка, разработанная компанией Gameloft. В игре есть возможность езды на 71 автомобиле 30 разных моделей.

В GT Racing 2 1400 ивентов и ежедневные задания с наградами

Пользователю также доступны 1 400 ивентов и ежедневные задания с наградами, а также режим онлайн-состязаний с другими игроками.

Racing Fever

Racing Fever - приложение с большим разнообразием схем карт

Приложение с отменным графическим дизайном и большим разнообразием схем карт, которые пользователь сам открывает в ходе игры.

Гонка содержит 4 основные локации (среди которых и «free ride», где игрок может самостоятельно изучить карту трассы), доску достижений, а также замедленный режим, который поможет облегчить прохождение препятствий.

Racing Fever очень хорошо подойдет до новичков

Racing Fever хорошо подойдет для новичков в сфере мобильных гонок для ознакомления .

Все перечисленные приложения являются бесплатными для скачивания, большинство содержат возможность покупок внутри самой игры.

Наш YouTube-канал

Alpha-AG на YouTube

Подписывайтесь на наш YouTube-канал!

Добавить комментарий