Открыть меню

Игры специально для девочек на Андроид: список лучших

Девочкам нравится играть в игры на телефоне не меньше, чем мальчикам. Их привлекают приложения о моде, стиле и домашнем хозяйстве.

Какие игры любят девочки

У девочек с рождения есть чувство стиля, поэтому им нравятся приложения, в которых предлагают нарядить куклу, сделать макияж или прическу принцессе. Все это доступно в играх-одевалках или симуляторах салонов красоты.

Также они скачивают такие игры:

  1. Рисовалки. Здесь можно творить настоящие шедевры самостоятельно или просто разукрашивать уже готовые картинки.
  2. Раннер. Такое название имеет жанр, где нужно управлять бегущим героем и не забывать при этом собирать по пути все бонусы.
  3. Приложения-мультики, где предлагают перевоплотиться в любимого сказочного персонажа.

В каждой из перечисленных категорий есть много предложений. Рассмотрим самые популярные из них.

Список игр с описанием

Список игр, которые больше всего интересны девочкам:

  1. Плетение косичек. Здесь есть два режима. Сначала нужно привести девушку в порядок: вымыть и высушить волосы, воспользоваться кремом для лица и т.д. На втором этапе можно приступать к плетению косичек и созданию причесок из них.

Плетение косичек

  1. Маникюрный салон. Для начала предлагают выбрать оттенок кожи и форму ногтевой пластины. После этого можно переходить к созданию маникюра. Для этого в игре есть огромный выбор лаков и декоративных элементов (страз, наклеек и т.д.).

Маникюрный салон

  1. Уход за младенцем. Каждой девочке хочется поухаживать за милым малышом и почувствовать себя в роли мамы. В игре четверо детей, за которыми нужно следить. Вокруг каждого ребенка есть иконки с изображением потребностей (сон, еда, горшок). Все они должны быть удовлетворены. Но для каждого этапа придется делать несколько действий. Если необходимо уложить младенца спать, его нужно искупать, переодеть, накормить, дать погремушку или пустышку, покачать, укрыть одеялом.

Уход за младенцем

  1. Папина помощница. Все детки любят помогать взрослым. Но не всегда родители это оценивают. В приложении все совсем по-другому. Для начала следует выбрать персонажа, которым предстоит играть. После того как герой выбран, открывается меню с заданиями, каждое из которых выполняется в несколько действий. Так, чтобы убрать в холодильнике, нужно выбросить испорченную еду, вымыть его, разложить на полках продукты, предварительно наклеив на них стикеры.

Папина помощница

  1. Приготовление еды. Девочки часто подражают своим мамам и хотят быстрее научиться готовить пищу. В приложении представлено более 30 видов блюд, к каждому из которых прилагается инструкция. После того как еда будет готова, ее нужно выложить на тарелку и украсить.

Приготовление еды

  1. Dog Run. Персонаж этого раннера – забавный щенок, который, бегая по улицам, должен собрать максимальное количество бонусов.

Dog Run

  1. Маша и медведь. Это развивающие головоломки, основанные на сюжете популярного мультика. С их помощью дети смогут научиться читать, считать, развить память и сообразительность.

Маша и медведь

  1. Сладкий рай Крафт. Разработчики решили сделать свою версию Крафта для девочек. Здесь при помощи конфет и сладостей можно построить целую империю. Героиня даже может найти бойфренда и создать с ним семью.

Сладкий рай Крафт

  1. Супермаркет. Женщины с детства обожают шопинг. В приложении девочке предлагают исследовать полки супермаркета и выполнить определенные задания.

Супермаркет

  1. Раскраска для принцессы. Приложение понравится тем, кто любит рисовать. В базе есть картинки принцесс, сказочных персонажей, единорогов. Их можно разукрасить по своему вкусу.

Раскраска для принцессы

  1. Nerdy Girl 2. Любимая игра девочек-подростков. Здесь нужно превратить заучку в принцессу, чтобы в нее влюбился самый красивый парень в школе.

Nerdy Girl 2

  1. Одевалка. Игрок получает возможность нарядить моделей и отправить их на свадьбу, вечеринку, шопинг, концерт, конкурс красоты.

Одевалка

  1. Лицо краской. В игре предлагают разрисовать лицо модели, украсив его необычным макияжем. После чего девушку необходимо одеть и подготовить для похода на вечеринку.

Лицо краской

  1. Girls Blocks. Аналог знаменитого MineCraft для девочек. Здесь можно окунуться в сказочный мир вместе с Эльзой. Во время путешествия и исследования новых мест можно повстречать Жасмин, Рапунцель и других сказочных принцесс. Для своей героини можно построить дом или даже замок.

Girls Blocks

  1. Пазлы для девочек. Нужно собрать тематические картинки из разных категорий: животные, природа, сказочные герои и т.д.

Пазлы для девочек

  1. Зубная фея. Игра поможет девочке понять, как правильно ухаживать за зубками, чтобы всегда иметь сияющую улыбку.

Зубная фея

  1. Пианино. Этот симулятор пианино поможет девочкам освоить азы игры на музыкальном инструменте.

Пианино

  1. Подружки-старшеклассницы. Приложение для поклонниц стиля и моды. Здесь можно выбирать вещи для героинь, делать им макияж, выбирать аксессуары, прически.

Подружки-старшеклассницы

  1. Белоснежка. Развивающая игра, где нужно помочь Белоснежке преодолевать различные препятствия, выполняя простые задачи.

Белоснежка

  1. Сказочный патруль: Кафе. Вместе с героями любимого мультика можно создать свое кафе, следить за порядком в нем, принимать гостей, создавать новые блюда.

Сказочный патруль: Кафе

Все эти игры можно скачать бесплатно на любое мобильное устройство, работающее на базе Андроид.

Наш YouTube-канал

Alpha-AG на YouTube

Подписывайтесь на наш YouTube-канал!

Наполион
А почему плетение косичек в альфа-аг.ру нет вып., не могли сказать?
Добавить комментарий