Открыть меню

Обзор популярных модов в Майнкрафт

Модификации для Minecraft помогают внести изменения в локацию, характер персонажа и приобрести новый вид материалов для крафта. Насчитывают десятки их разновидностей. Установка не требует особых навыков, моды отлично встроены в игру.

Для чего нужны моды в Майнкрафт

Разработчики интегрируют моды в игру с 2010 года. Модификации создают сторонние специалисты, однако официальные представители Minecraft нередко перенимают у них идеи.

Моды делают игру интереснее, добавляя новые функции и нестандартных персонажей. Не все знают об их существовании и опускают большое количество возможностей.

Модификации для Minecraft стали такими популярными, что их начали использовать мошенники. В 2017 году прокатилась волна распространения вредоносных приложений под видом модов игры.

Устанавливают модификации с помощью отдельной программы — Minecraft Forge. Она представляет собой каталог игры. Для использования нового мода игрок добавляет его в данный список. Для удачной интеграции требуются определенные технические характеристики компьютера.

Minecraft Forge

Установка модов Майнкрафт имеет несколько «подводных камней»:

  • несовместимость некоторых модификаций с последней версией Minecraft;
  • отдельные моды несовместимы между собой.

Проблемы выявляют опытным путем. Чтобы не утруждать себя подборкой и проверкой всевозможных комбинаций, устанавливают готовые модпаки. При несовместимости модификации с версией Майнкрафт устанавливают более старый Forge.

Fossil and Archaeology revival mod [1.17.10]

Забавный мод для любителей динозавров. Заменяет криперов на доисторических ящеров. Игрок добывает древние останки, чтобы воскресить их. Динозавров также создают в привычном режиме Creative. Сложность игре добавляет появление босса Ану.

Мод_Fossil and Archaeology

На этом создание новых персонажей при помощи модификаций не ограничивается:

  • More Creatures — добавляет новых животных, которые населяют воду, сушу и летают в воздухе.

Мод_More Creatures

  • Dragon Mounts — позволяет стать повелителем дракона. При наличии седла его можно оседлать и использовать для передвижения.

Мод_Dragon Mounts

  • The Medieval Mobs — заменяет скелетов и зомби на разбойников, бандитов и дикарей.

Мод_The Medieval Mobs

При замене персонажей меняется их характер и поведение. Игра становится сложнее.

Optifine [1.8.1]

Несмотря на то, что главная изюминка Minecraft в аскетичной графике, внести в нее пару штрихов не будет лишним. Optifine оптимизирует картинку исходя из технических характеристик. Подстраивание предусмотрено как к слабому, так и продвинутому компьютеру. В игре появляются HD-текстуры.

Мод_Optifine

Существует еще пара модов для улучшения качества картинки:

  • Unbelievable Shaders Mod — в кубическом мире Майнкрафт возникают тени и более детальная прорисовка. Создатели учли такие мелочи, как колыхание травы и шум деревьев. В меню доступны настройки графики.

Мод_Unbelievable Shaders Mod

  • Water Shader — как видно из названия, мод добавляет реалистичность водным поверхностям. Игрок наблюдает за покачиванием волн и отражением в них солнца.

Мод_Water Shader

Два последних мода требуют более высоких характеристик компьютера, чтобы графика соответствовала ожиданиям.

Inventory Tweaks

Если игроку надоел постоянный хаос в разделе инвентаря, Inventory Tweaks поможет навести порядок. Он сортирует вещи по их типу, распределяет предметы по слотам.

Мод_Inventory Tweaks

Еще один мод для полного контроля над вещами — Death Chest. Не всегда игрок успевает добежать до места смерти, чтобы собрать выпавшие у него предметы. К моменту возвращения на исходную точку часть инвентаря может быть украдена. Death Chest создает на месте гибели специальный ящик для хранения собственности.

Мод_Death Chest

Buildcraft

Мод для любителей пораскинуть мозгами. Игрок получает в распоряжение специальные кирпичики, из которых создает настоящее производство, как вариант, нефтеперерабатывающее предприятие. Появляется ресурс «нефть».

Мод_Buildcraft

Industrial craft 2 — один из старейших модов. Расширяет возможности индустриального производства, вводя в игру новые материалы и предметы.

Мод_Industrial craft 2

Для любителей быстрой игры, не желающих долго ждать, придуман Somnia. Он увеличивает скорость выращивания сельскохозяйственных культур и добычи полезных ископаемых.

Biomes O' Plenty

Вносит в игру 65 новых биомов. Полностью удовлетворяет эстетические потребности игрока. Доступны поля, леса, жуткие болота и другие места. Вместе с новыми локациями появляются уникальные материалы.

Мод_Biomes O' Plenty

Еще один мод для создания особой атмосферы — The Twilight Forest. Пользователю доступна локация мрачного леса, которая включает специфичных мобов, боссов и добавляет новые предметы.

Мод_The Twilight Forest

Thaumcraft подойдет для любителей магии, поскольку влияет на развитие персонажа и его возможности.

Мод_Thaumcraft

Наш YouTube-канал

Alpha-AG на YouTube

Подписывайтесь на наш YouTube-канал!

Bychok
Спасибо вам, что объясняете всё.
Аким
Дайте установить. Плиз.
Артём
Как скачать это приложение?
Maks
Где скачать? Можно скачать?
Добавить комментарий