Открыть меню

Лучшие игры на Андроид 2019 года

Ежедневно в игровой индустрии публикуются новые проекты. Разрабатываются жанры, совершенствуются сюжеты. Геймеру требуется много времени и сил, чтобы найти что-то стоящее. Облегчить выбор поможет топ-10 лучших игр на андроид 2019 года, составленный специалистами.

10. The room: Old sins

The room: Old sins

Рейтинг открывает увлекательная головоломка, работающая без доступа к интернету. Сюжетная линия начинается с неожиданного исчезновения гениального инженера и его возлюбленной. Отыскать причину произошедшего призван лучший сыщик. Расследование приводит пользователя на таинственный чердак частного дома. В этой локации и начинают происходить невероятные вещи.

Игрок расследует клубок секретов домочадцев путем изучения загадочных механизмов и оригинальных изобретений. Продвинуться вперед можно, решив интеллектуальные задачи и головоломки. Тактильное управление позволяет максимально быстро освоить нюансы. Атмосферу дополняют красивая графика и прекрасное звуковое сопровождение.

9. Shadow Fight 3

Shadow Fight 3

Видеопроект в жанре файтинг. Выпущен на всех мобильных платформах. Однопользовательский режим игры. Подходит только для сенсорных экранов.

Сюжет описывает далекое будущее. Технологии развиваются, человечество привыкает к наличию теневой энергии. Некоторые люди считают ее опасной, кто-то стремится изучить происхождение проблемы или вовсе оставить в нетронутом виде. На этом фоне произошел раскол общества. В разгар страстей вливаются новые герои. Покрытое тайной прошлое не становится преградой к великим поступкам. Цель одна – навсегда прекратить войну.

Вторая часть ознаменована появлением героя-антагониста. Создателями разработаны 3 фракции боевых легионов. Каждая имеет лидера и предпочитает определенный тип оружия. Экспертами отмечается комфортность новой системы монетизации.

8. Asphalt 9: Legends

Asphalt 9: Legends

Gameloft Barcelona создали новую аркадную гонку. Девятая по счету игра на андроид отличается широким выбором машин, схемами управления, разработанными игровыми режимами. Была переосмыслена и улучшена графическая составляющая.

Автомобили именитых производителей разделены на 5 классов, отражающих характеристики и уровень редкости. Пользователь собирает «чертежи» с целью сменить марку. Редакторами добавлена возможность смены цвета корпуса целиком, дисков или тормозных суппортов. Существуют специальные клубы, увеличивающие очки, помогающие получить дополнительные награды.

Есть функция управления тачпадом. Автоматический контроль траектории. 3 режима:

  • карьера;
  • ежедневная акция;
  • сеть.

Можно сразиться с приятелями в режиме реального времени за лучшие показатели на трассе. В пылу гонки не забудьте уйти от погони полиции, не попав в аварию.

7. Brawl Stars

Brawl Stars

Смешанный с шутером жанр MOBA. Рейтинг игрока составляется на основе добытых трофеев. Число персонажей – 29. Существует возможность создания клубов по аналогии с кланами. Разработчиками составлено 58 карт и игровых режимов. Наиболее популярны: «Столкновение», «Захват кристаллов», «Ограбление», «Награда за поимку».

6. Hearthstone: Heroes of Warcraft

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Созданная по мотивам вселенной Варкрафт коллекционная карточная онлайн-игра. Цель – сбор личной коллекции, пополняемой путем получения наград или покупок. Критики высоко оценили простоту и доступность правил, вариативность прохождения и аудиовизуальную проработку.

Неоднократное награждение на мировых конкурсах. Проект причислен к ведущим киберспортивным дисциплинам.

5. Subway Surfers

Subway Surfers

Разработка датской компании жанра «Раннер». В этот раз пользователям открывается возможность пробежаться по известным городам и странам. Регулярные ежемесячные обновления. Согласно сюжету персонажем был разрисован один из вагонов метро. Инспектор с собакой заметили хулигана и начинает преследование.

Цель – бежать как можно дольше, молниеносно уклоняясь от препятствий и встречных поездов. По пути собираются бонусы и золотые монеты. После успешного выполнения миссии — занесение в таблицу рекордов.

4. Pocket City

Pocket City

Новый градостроительный проект на андроид. Геймеры наслаждаются симпатичной графикой, изометрической камерой, разнообразием возможностей развития детища. Разработчики предлагают открыть в себе таланты «управленца», выстроив город мечты.

Бесплатная версия позволяет контролировать воздействие построек на окружающую среду. Отличный аналог старого доброго Sim City.

3. Last Day on Earth: Survival

Last Day on Earth: Survival

Зомби-сурвайвал бесплатная многопользовательская стратегия. Цель людей одна – остаться живым так долго, как только сможешь, и убить ходячих мертвецов, сколько найдешь. Здесь не место для сострадания, любви, дружбы. Пандемия смертельной чумы перевоплотила мир в зону мертвецов. В постапокалиптическом пространстве довериться можно только себе. Прав на ошибку больше нет. Задача – выжить любой ценой.

Лучшая локация – заброшенная военная база. Обыскав лагерь выживших, герой находит или забирает силой смертельное оружие, ценнейшие ресурсы.

2. PUBG Mobile

PUBG Mobile

Мобильная адаптация известной компьютерной игры. Жанр – Battle Royal. Игровая индустрия в этот раз предлагает пользователю уникальный опыт. На карту высаживают сотню человек. В момент старта у них нет ни оружия, ни припасов, медикаментов или экипировки. Достать необходимое можно уже в первые минуты, чтобы вступить в бой.

Цель – проявить мужество, изобретательность. Стать единственным выжившим.

1. Assassin’s Creed Rebellion

Assassin’s Creed Rebellion

Официальная версия RPG-стратегии по вселенной Асассинов. Экшн-версия предлагает создать братство, разжечь пламя восстания. История об Агиларе и Эцио продолжается. Сохранена и улучшена система прокачивания персонажа. Новая фишка – заново пережить события прошлых лет можно, играя за ассасинов разных эпох.

Плотная интеграция в онлайн-режиме, разработчики рекомендуют использовать Wi-Fi. Но играть можно и совсем без подключения к сети. Полностью доступна на русском языке.

Имея смартфон с большим экраном и список с десяткой лучших игр на андроид, больше скучать не придется. Развлечение в очередях, в пути и просто уютно вытянувшись на диване дома.

Наш YouTube-канал

Alpha-AG на YouTube

Подписывайтесь на наш YouTube-канал!

Добавить комментарий