Открыть меню

Где найти покеболы Pokemon Go?

Разобраться в ней несложно. По задумке разработчиков, игра Pokemon Go превращает обычный город в виртуальный мир, с персонажами которого можно взаимодействовать при помощи переносимого Андроид-устройства. Задействован принцип геолокации, и чтобы поймать покемона, придется побродить по окрестностям. Возле водоема живут водяные покемоны, на газонах - травяные. Существуют также огненные и многие другие. Много забавных монстров живет в рядом с Покестопами, расположенными в интересных локациях. А еще в Покестопах можно пополнить запасы.

Но чтобы поймать монстрика, необходимо использовать покетболы. Рассмотрим их подробнее.

Скриншот №1

Для чего нужны Покеболы и какие их виды имеются в игре

Покебол - шар, похожий на бейсбольный мяч, который позволяет ловить и хранить покемонов. Но такие ловушки тоже бывают разные.

Во вселенной игры существует большое количество видов покеболов. В зависимости от их вида, они эффективны в различных обстоятельствах, включая время суток и тип отлавливаемого монстра.

Существует несколько видов:

  • Обычные (Poke Balls). Они доступны с начального уровня, и предназначены для поимки покемонов низкого уровня. Шансы поймать сильного персонажа таким устройством очень малы, но все равно они есть.
  • Отличные (Great Balls). Отличатся повышенной точностью и надежностью. Они доступны с 12 уровня. Такими устройствами можно поймать редкого и сильного монстра. Они достаточно часто выпадают из покестопов. Но идеально они подходят для отлова монстров средней силы (среднего звена).
  • Ультра (Ultra Balls). Они доступны с 20 уровня. Это самый точный и прочный вид устройств. Эффективны для любых монстров, покемону любой силы почти невозможно вырваться из такой ловушки. Выпадают очень редко и в малых количествах.
  • Мастер (Maser Ball). Они присутствовали в первых версиях игры, были супер-эффективными. Но были на некоторое время удалены из игры разработчиками, чтобы поддержать азарт во время поимки монстриков. Могут применяться для отлова легендарных и диких покемонов.

Скриншот №1

Как использовать покеболы

В момент, когда на экране появляется покемон, вокруг него образуется пара концентрических окружностей. Одна большая и постоянная, вторая уменьшающаяся и окрашенная в определенный цвет. Попадание в эту область дает дополнительные бонусы, гарантирует поимку и прибавляет количество очков опыта.

Цвет окружности зависит от его СР и свидетельствует о том, насколько сложно его поймать.

  • Зеленый. Минимальный уровень сложности. Он сможет отбить покеболл, но не сможет выпрыгнуть из него и сбежать.
  • Оранжевый. Средний по сложности. Он не сбежит, но сможет несколько раз выпрыгнуть из ловушки.
  • Красный. Крайне сложный для отлова. Сбежит с очень большой вероятностью, а потратить на него придется 5 или 10 покеболов. Зато владелец сможет гордиться поимкой такого персонажа в случае успеха.

При охоте на простых монстров удачу гарантируют самые простые Poke Balls. Для оранжевых стоит применять Great Balls. А для борьбы с подсвеченными красными придется выбирать наиболее мощные Ultha Balls. Хотя теория вероятности иногда на стороне игрока. Так что даже обычным покеболом удается поймать редких монстров. И если под рукой нет специальных - бросайте обычные. Шанс есть всегда, хотя и небольшой.

Как получить покеболы

Первые покеболы игрок получает при регистрации, и по ходу их можно докупать или совершенствовать. Находить их можно в покестопах. На первых уровнях проблем обычно не возникает. И даже если на поимку одного монстрика уходит до 4 покеболов, количество поступающих часто больше, чем расходуемых.

Если же покестопов мало, приходится бегать от одного к другому, собирая их. Если поблизости есть только один пункт, придется ждать 10-15 минут пока будет готова следующая партия.

Также некоторое количество их можно получить при повышении уровня тренера, но их будет немного, и слишком рассчитывать на это пополнение не стоит.

Скриншот №2

Но самый надежный способ - покупка их в игровом магазине. Для этого нужно выбрать соответствующий пункт в меню и приобрести нужное количество за внутриигровую валюту - монеты. Стоимость составляет:

  • 20 штук за 100 монет;
  • 100 штук за 460 монет;
  • 200 штук за 800 монет.

Нужно сразу заметить, что продаются только красные (обычные) покеболы. Все остальные, более мощные, выпадают в покестопах, и поэтому придется ждать, когда они выпадут.

Хотя покупки в игре не являются обязательными, это - гарантированный способ получения результата на высоких уровнях. Ориентировочная стоимость 1 монеты - 1 цент, то есть за 1 доллар США можно приобрести 100 монет.

Наш YouTube-канал

Alpha-AG на YouTube

Подписывайтесь на наш YouTube-канал!

Crowley
"10-15 минут" это у автора статьи, у тех кто играл - кулдаун покестопа 5 мин
Добавить комментарий