Открыть меню

Игры на Андроид, которые не дадут вам скучать в дороге

Приложения для смартфонов – это отличный способ «убить» время в дороге, когда других развлечений нет. Но перед поездкой стоит подготовиться и установить на мобильное устройство самые интересные игры.

Особенности игр в дорогу

Путешествуя на дальние расстояния, не стоит надеяться на наличие стабильного интернета. Поэтому игры для поездок должны быть автономными. Самые популярные приложения, работающие без подключения к Сети, уже давно известны, остается выбрать лучшее.

Представленные игры запустятся как на дорогих, так и на бюджетных смартфонах. Перед отправкой в дальнюю поездку лучше протестировать работоспособность устройства.

Horizon Chase

Horizon Chase №1

Гоночные трассы, где игрок сможет соревноваться с виртуальными соперниками, похожи на те, что «рисовались» для приставки «Денди». Яркие цвета, угловатые текстуры и заметные пиксели на асфальте – все это доступно для владельцев бюджетных смартфонов.

Horizon Chase №2

«Физика» игры не лучшая, но впечатления от управления автомобилем приятные. Для тех, кто желает просто покататься на виртуальном транспортном средстве в скучной поездке, приложение подойдет.

XCOM: Enemy Within

XCOM: Enemy Within №1

Ранее игра была представлена на популярных приставках и в версии для персонального компьютера. Теперь разработчики создали приложение для смартфона. Сценарий тот же: отряд специального назначения собирается для сражения с инопланетными захватчиками, которые пытаются отвоевать Землю.

XCOM: Enemy Within №2

Жанр – стратегия. Для комфортного прохождения требуется широкоформатный экран.

Broken Age

Broken Age №1

Квест, созданный лучшим в этом деле, – Тимом Шефером. Для разработки игры привлекались инвестиции от потенциальных игроков. Удалось собрать несколько миллионов долларов за максимально короткий срок.

Broken Age №2

Игрок получает историю, где каждое ее ответвление связывается в единый сюжет, задачи которого придется разгадать самостоятельно. Подойдет приложение для любого устройства, но длительное прохождение требует большого запаса аккумулятора.

GTA: Chinatown Wars

GTA: Chinatown Wars №1

Это полноценный мир, который игрок знает с компьютерной версии GTA, но теперь в мобильном приложении.

GTA: Chinatown Wars №2

Выполнение заданий, гангстерские разборки, приключения на автомобилях и война с полицейскими – все это находится в смартфоне пользователя, который может путешествовать по виртуальному миру.

Alto’s Adventure

Alto’s Adventure №1

Разработчики приложения сделали упор на визуальное оформление, поэтому графические решения очаровывают после первого запуска.

Сюжета в игре нет, главное действующее лицо – сноубордист, который спускается с заснеженного горного склона, выполняя сложные трюки и уворачиваясь от препятствий.

Alto’s Adventure №2

Погода, как и время суток, постоянно меняются, что не дает заскучать путешественнику.

«Морской бой» 2

«Морской бой» 2 №1

Гораздо интереснее находиться в поездках в компании друзей, которые могут стать соперниками в игре на мобильных устройствах.

Морской бой подходит для этого лучше всего, ведь не просто так эта игра существовала задолго до появления первых смартфонов.

«Морской бой» 2 №2

Помимо стандартных угадываний позиции врага во второй версии приложения доступна дополнительная поддержка авиации и специального оружия.

The Room 3

The Room 3 №1

Головоломка, которая лучше всего подойдет для дальних путешествий. Постоянные загадки, минимум лишних деталей, продуманный сюжет и захватывающие повороты – все это доступно владельцу мобильного устройства без интернет-соединения.

2048

2048

Еще одна головоломка, которая подойдет для владельцев любых смартфонов. Суть – передвижение кубиков с целью собрать наибольшее число, которое увеличивается, если столкнуть два одинаковых элемента.

Игра действительно захватывает и помогает преодолеть дальнее расстояние без скуки.

Игры с интернетом

Если интернет доступен на длинных остановках в поезде или в аэропорту, то можно поиграть и в те приложения, которые не обходятся без соединения с Сетью.

Unkilled

Unkilled

Незамысловатый сюжет, где главный персонаж охотится на злых зомби, но под «соусом» отличной графики. Подойдет для смартфонов с хорошим «железом», на слабых моделях могут возникнуть трудности с загрузкой.

Vainglory

Vainglory

Представитель жанра MOBA, где игрок в онлайн-режиме сражается с настоящими людьми. Приложение требует бесперебойное интернет-соединение, поэтому лучше всего подключиться к Wi-Fi.

Комфорт от прохождения испытаний получат только те участники онлайн-битв, которые имеют большой экран мобильного устройства.

Transformers: Forged to Fight

Transformers: Forged to Fight

Приложение для любителей жанра файтинг. В роли двух бойцов – трансформеры, которые не чувствуют боли, что позволяет им избивать друг друга в полную силу. Игра интересна графикой, так как при ударах отпадают детали и летят искры.

При выборе игры в дорогу нужно ориентироваться на собственные интересы, чтобы увлекательно провести время.

Наш YouTube-канал

Alpha-AG на YouTube

Подписывайтесь на наш YouTube-канал!

Wolk Медведев
Хорошие игры, скачиваешь с удовольствием.
Добавить комментарий