Открыть меню

Как сделать собаку в Майнкрафт?

Собака — лучший друг человека не только в реальной жизни, но и в Майнкрафте. В игре она охраняет дом от мобов, защищает хозяина и, как настоящий пес, дарит много положительных эмоций.

Зачем нужна собака?

Заядлые игроки в Майнкрафт знают, что из леса к дому часто приходят волки. Собака — это прирученный волк, но не стоит думать, что любой серый разбойник, который подошел к дому, может называться дружелюбным песиком.

В игре есть несколько типов волков:

  • Дикие. Опущенный вниз хвост, белый мех, глаза из двух белых пикселей и зрачков — дикого зверя узнать легко. Ходят стаями по четыре-восемь особей. Бояться их не надо: дикие волки не нападают на игроков, если только те не ударят первыми. Люди их мало интересуют: любопытство по отношению к человеку животное выражает наклоном головы набок. Но эту позу игрок увидит, только если держит в руке косточку или сырое мясо. Первыми на волков нападать не стоит: шанс выйти из схватки победителем практически равен нулю, а никакой пользы, кроме морального удовлетворения, убитый волк все равно не приносит.

Дикий волк

  • Враждебные. Ими становятся дикие, если их разозлить. Превращение заметят даже неопытные игроки: глаза зверя наливаются кровью, из пасти вырывается грозное рычание, а мех постепенно окрашивается в темные тона. Спастись практически невозможно: нападают млекопитающие сразу стаей, и не успокаиваются, пока не изведут всех живых существ в округе. Снова стать нейтральным животным разъяренный лесной разбойник может только после посмертного возрождения игрока.

Враждебный волк

  • Прирученные. Отличаются от собратьев взглядом: в зрачках нет красных оттенков, смотрят более дружелюбно. На шее у прирученного зверька красуется ошейник. Да, это то самое существо, которое мы называем собакой.

Прирученный волк

Собаки в игре ведут себя как в жизни. Они преданно следуют за хозяином, куда бы тот ни шел. Если игрок сражается с мобами, верный пес всегда защитит в любое время дня и ночи.

Прирученный зверь приходит на помощь, даже если игрок борется с врагами далеко: собаки умеют телепортироваться. Они легко находят дорогу, самостоятельно выбираются из ям и воды, бьются до победного.

Благодаря животным игрок сможет за доли секунды узнать о незамеченной опасности: глаз человека не способен охватить окружающее пространство целиком, а стая прирученных волков предупредит о приближении агрессивных мобов и опасных диких зверей. Без собаки игрок может прожить, но с ней шансы выйти из боя победителем повышаются в несколько раз.

Животные в Майнкрафте не бессмертны. О здоровье собаки говорит ее хвост: чем ниже он опускается, тем хуже чувствует себя питомец. Порой они погибают в схватках, если противник оказывается слишком мощным. Поэтому лучше приручить сразу нескольких собак.

Как создать собаку?

Древние люди годами приручали волков. К счастью, в Майнкрафте тот же процесс занимает минуты.

Технология превращения диких волков в псов проста. Они, как и настоящие, обожают кости. Найти лакомства несложно — в лесах лежат десятки скелетов, у которых игрок может позаимствовать кости.

Точно неизвестно, сколько именно костей нужно для приручения дикого волка, поэтому лучше взять 10–12 штук. Заядлые игроки пишут, что на двенадцатом вбрасывании останков скелетов волк гарантированно превращается в добрую собаку, но иногда достаточно трех косточек, а некоторым удавалось приручить всего за две.

Майнкрафтовские животные иногда приходят к домам, но игрок может несколько раз умереть, пока ждет подходящего случая. Поэтому проще всего приручить волка в среде его естественного обитания — в тайге. Найти зверя можно по раскиданной овечьей шерсти.

Когда волк оказывается неподалеку, на помощь приходят останки скелетов. Чтобы приручить животное, игроку нужно взять в руку косточку и кликнуть на него кнопкой мыши. После нескольких приемов пищи волк превращается в собаку. Если на шее животного появляется красный ошейник, то это значит, что теперь у пса есть хозяин.

Приручение волка

Тем, кто запас сразу много собачьих угощений, стоит попробовать приручить нескольких волков. Обычно хищники ходят стаями, поэтому неподалеку от собаки наверняка бродят собратья. Механика точно такая же — игрок держит в руке кость и кликает на животное, повторяя действия до тех пор, пока не увидит на звере ошейник.

Прирученный волк

Существует еще один способ создать верного друга в Майнкрафте, но подходит он только тем, у кого уже есть минимум две собаки. Если накормить полностью здоровых псов мясом досыта, то они воспроизведут потомство — крошечного щенка. Увы, щенок — не полноценная копия взрослой особи: нападать они не умеют, поэтому в бою не защитят. Взросление можно ускорить, если кормить зверя мясом. Подойдет даже падаль: иммунитет у животных крепкий, а расстройства желудочно-кишечного тракта в код игры разработчики не вписали.

Наш YouTube-канал

Alpha-AG на YouTube

Подписывайтесь на наш YouTube-канал!

Добавить комментарий